한국폴리텍대학 인천캠퍼스

한국폴리텍대학 전국 캠퍼스 안내

캠퍼스명을 선택하시면 해당 홈페이지로 이동합니다.

한국폴리텍대학 전국 캠퍼스 지도
  • Ⅰ대학
  • Ⅱ대학
  • Ⅲ대학
  • Ⅳ대학
  • Ⅴ대학
  • Ⅵ대학
  • Ⅶ대학
  • 특성화
  • 인재원
  • 기술대안고교
한국폴리텍대학 전국 캠퍼스 바로가기 닫기

campus 콘텐츠영역

location영역

인천캠퍼스 본문

조직구성

학장
학장 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
학장 김월용 032-510-2201
교무기획처
교무기획처 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
교무기획처장 민태국 510-2100
교수 신민화 032-510-2287
교수 이미경 032-510-2108
교수 한상복 032-510-2102
일반직4급 신재희 032-510-2104
일반직4급 정희선 032-510-2323
일반직5급 윤성민 032-510-2107
일반직6급 곽현영 032-510-2104
일반직6급 문승훈 032-510-2101
일반직7급 김은욱 032-510-2108
학과조교직 김은혜 032-510-2103
학과조교직 박준태 032-510-2106
행정지원직(청년인턴) 지범석 0325102109
학생처
학생처 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
학생처장 박상호 032-510-2110
교수 구연원 032-510-2132
교수 신영철 032-510-2135
교수 육일성 032-510-2320
일반직3급 이우설 032-510-2113
일반직4급 박선희 032-510-2304
일반직5급 구나영 032-510-2112
학과조교직 송동화 032-510-2133
대학운영직 김성수 032-510-2315
대학운영직 문승학 032-510-2115
대학운영직 이대연 032-510-2114
대학운영직 최정주
행정처
행정처 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
행정처장 김순범 032-510-2300
일반직3급 박미선 032-510-2303
일반직3급 윤광섭 032-510-2301
일반직4급 이성경 032-510-2324
일반직4급 정옥진 032-510-2304
일반직6급 김명준 032-510-2391
일반직6급 남궁순녀 032-510-2302
일반직6급 진선미 032-510-2324
일반직7급 이보람 032-510-2321
대학운영직 강재일
대학운영직 권계웅
대학운영직 김공연
대학운영직 김성태
대학운영직 김연자
대학운영직 김태희
대학운영직 박미화
대학운영직 송민정
대학운영직 송창섭
대학운영직 유정순
대학운영직 이영희
대학운영직 이윤행
대학운영직 이자선
대학운영직 이현순
대학운영직 최경미
대학운영직 최대규
대학운영직 최병환
대학운영직 허정란
대학운영직 황영미
행정지원직(기타) 서혜령 032-510-2201
희망플러스센터
희망플러스센터 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
교수 한상희 032-510-2355
학사지원직 박미화 032-510-2354
학사지원직 서경화 032-510-2356
산학협력단
산학협력단 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
산학협력단장 김병환 0325102155
연구소장 이국도 032-510-2140
교수 윤현님 032-510-2129
교수 김선규 032-510-2282
일반직4급 박좌진 032-510-2150
일반직6급 이재형 032-510-2124
산단운영직 강계원 032-510-2381
산단운영직 나유정 032-510-2382
산단운영직 박병량 032-510-2143
산단운영직 박지혜 032-510-2121
산단운영직 이선영 032-510-2144
산단운영직 이수미 032-510-2152
전문직 손미자
전문직 유화자 032-510-2159
전문직 홍승해
사업지원직 김신애 032-510-2123
사업지원직 김지영 032-510-2159
사업지원직 김혜라 032-510-2332
사업지원직 나성숙 0325102136
사업지원직 민은선 032-510-2130
사업지원직 박효진 032-510-2339
사업지원직 엄은상 032-510-2141
사업지원직 오승종 032-510-2153
사업지원직 이근애 032-510-2336
사업지원직 이미령 032-510-2154
사업지원직 이선영
사업지원직 이영주 032-510-2145
사업지원직 전고호 032-510-2127
사업지원직 전하림 032-510-2126
사업지원직 조규재 032-510-2345
사업지원직 지유경 032-510-2343
메카트로닉스과
메카트로닉스과 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
메카트로닉스학과장 우제관 032-510-2184 기계공작법
교수 육영수 032-510-2212 PLC공학
교수 윤희중 032-510-2180 CAD
교수 이명재 032-510-2240 기계제도, 자동화기구설계
교수 이상호 032-510-2183 공유압공학
교수 임일선 032-510-2242 PC기반제어공학, 임베디드공학
교수 정완보 032-510-2185 PLC공학, 임베디드공학
교수 양희종 032-510-2181 메카트로닉스공학
초빙교원 조성호 032-510-2241 전기전자공학
학과조교직 박준태 032-510-2106
산업디자인과
산업디자인과 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
산업디자인학과장 최영조 032-510-2361 벡터디자인, 프로젝트실습
교수 신홍재 032-510-2360 디자인제도, 시제품기구설계
교수 오복식 032-510-2363 디지털디자인, 제품정보디자인
교수 윤우중 032-510-2364 색채학, 아이디어발상표현기초
기획국장 김봉준 032-650-6701
교수 한상복 032-510-2102 디자인학, 도시경관디자인
자동차과
자동차과 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
자동차학과장 송용식 032-510-2265 자동차전기.전자이론, 실습
교수 박봉규 032-510-2264 전자제어정보통신시스템
교수 오용석 032-510-2260 CATIA 실습, 자동차부품설계실무
교수 이두진 02-2186-5801
교수 전봉준 032-510-2267 동력제어장치실습, 친환경기관실습
교수 전철환 032-510-2266 자동차 기관, 자동차판금도장
교수 김광석 032-510-2262 자동차섀시, 친환경자동차섀시실습
학과조교직 김보람 032-510-2268
교수 박귀열 032-650-6647 내연기관정비실무
컴퓨터정보과
컴퓨터정보과 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
컴퓨터정보학과장 김은아 032-510-2163 프로그래밍언어실습, 웹프로그래밍실습
교수 김상범 032-510-2284 임베디드 OS실습, 임베디드 프로그래밍실습
교수 김우성 032-510-2283 디지털회로실습
교수 안은규 032-510-2281 전자CAD실습
교수 김희숙 032-510-2195 운영체제,JAVA프로그래밍실습
산학겸임교원 송기익 프로젝트실습2
일학습부장 박상정 032-650-6670 전공영어, 프리젠테이션기법
교수 신민화 032-510-2287 디지털공학, JAVA프로그래밍실습
교수 윤현님 032-510-2129 데이터베이스
산업설비자동화과
산업설비자동화과 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
산업설비자동화학과장 김한수 032-510-2252 WPS/PQR, 용접부시험검사실습
교수 박명학 032-510-2258 공기조화설비, 적산실습
교수 송년주 032-510-2250 일반기계공학, 가스설비
교수 원영휘 032-510-2167 플랜트용접설계시공
교수 장철섭 032-650-6703 -
교수 한준영 032-510-2383 CAD실습, 프로젝트실습
교수 허광 053-560-3112 -
교수 남국희 032-510-2353 배관실습, 플랜트CAD/CAE
교수 양봉근 032-510-2138 -
교수 장동호 032-510-2255 설비전기실습, 배관공학
교수 황병주 032-510-2256 용접야금재료, 문제원형실습
신소재응용과
신소재응용과 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
신소재응용학과장 조무현 032-510-2371 재료조직학, 재료조직실습
교수 이웅렬 0325102372 열처리공학, 열처리실습
교수 이종우 032-510-2370 재료시험법, 재료시험실습
교수 유인선 032-510-2375 제철제강학, 재료공정실습
디지털방송과
디지털방송과 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
디지털방송학과장 류영미 032-510-2176 영상편집실습, 포스트프로덕션실습
교수 이선하 032-510-2174 방송그패픽실습, 방송영상디자인실습
교수 이의호 방송촬영실습, 방송프로그램제작실습
교수 조태영 032-510-2173 스토리보드제작실습, 방송그래픽
교수 신영철 032-510-2135 방송시스템론, 스튜디오제작실습
기계시스템과
기계시스템과 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
기계시스템학과장 강갑술 032-510-2213 기계공작법, 재료역학
교수 김홍래 032-510-2237 기계공작실습, CNC공작기계실습
교수 마양수 032-510-2238 공유압실습, 복합정밀가공실습
교수 문성식 032-510-2235 기계제도, 역설계
교수 박주열 032-510-2210 컴퓨터응용설계, CAD실습
교수 유병호 032-510-2231 모델링실습, CAM실습
교수 최병주 0325102215 시제품제작법, CNC공작기계실습
교수 이경준 032-510-2218 CAD실습, CNC공작기계실습
교수 이종만 032-510-2211 기계제도, 정밀측정실습
교수 전준규 032-510-2358 기계공작실습, CNC공작기계
교수 민경호 032-510-2216 CAD실습, CAE실습
초빙교원 박희봉 032-510-2217 기계요소설계, 모델링실습
학과조교직 김상훈 032-510-2290
교수 한상희 032-510-2355 모델링실습
금형디자인과
금형디자인과 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
금형디자인학과장 정상준 032-510-2221 사출성형해석, 사출제품도분석
교수 민현규 032-510-2245 사출금형, 특수금형설계
교수 엄정섭 032-510-2223 초정밀고속가공실습
교수 이건준 032-510-2226 정밀측정, 금형조립실습
교수 정인룡 032-510-2220 금형공작법, 금형기초가공실습
교수 정재수 032-510-2224 산업안전
교수 김선삼 032-510-2222 사출금형3D 부품, 모델링실습
교수 성시명 032-510-2228 프레스성형 및 역설계실습
초빙교원 신대훈 032-510-2233 CNC공작법, 시제품 측정실습
전기에너지시스템과
전기에너지시스템과 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
전기에너지시스템학과장 황진호 032-510-2206 전기기기, 시퀀스제어실습
교수 김창규 032-510-2274 전기설비, 전기설비설계및시공
교수 석원엽 032-510-2273 회로이론, 회로망해석
교수 이해춘 032-650-6745 전력변환실습
교수 이규삼 032-510-2270 PLC실습, 프로젝트실습
교수 이동윤 032-510-2208 전기자기학, 문제원형실습
산학겸임교원 김태우 에너지변환공학, 스마트파워그리드실습
산학겸임교원 안상덕 신재생IT설비실습, 프로젝트실습
학과조교직 최민우 032-510-2276
학생처장 박상호 032-510-2110 전력공학, 전력전자공학
건축설계과
건축설계과 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
건축설계학과장 박경준 032-510-2351 건축법규, 건축BIM설계
교수 오승주 032-510-2350 건축계획, 건축설계실습
교수 이지현 032-510-2352 건축조형디자인론, 건축CAD실습
정보통신과
정보통신과 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
정보통신학과장 김성곤 032-510-2194 마이크로프로세서응용실습
교수 박민상 032-510-2280 임베디드시스템설계실습
교수 엄금용 032-510-2193 광통신실습
교수 위진우 032-510-2192 네트워크운용실습
교수 이종두 032-510-2288 정보통신공학
교수 최재윤 032-650-6686 회로이론
교수 장재철 032-510-2285 통신전자회로실습
학과조교직 마상용 032-510-2196
교수 이미경 032-510-2108 모바일프로그래밍실습