한국폴리텍대학 인천캠퍼스

한국폴리텍대학 전국 캠퍼스 안내

캠퍼스명을 선택하시면 해당 홈페이지로 이동합니다.

한국폴리텍대학 전국 캠퍼스 지도
  • Ⅰ대학
  • Ⅱ대학
  • Ⅲ대학
  • Ⅳ대학
  • Ⅴ대학
  • Ⅵ대학
  • Ⅶ대학
  • 특성화
  • 인재원
  • 신기술교육원
  • 기술대안고교
한국폴리텍대학 전국 캠퍼스 바로가기 닫기

campus 콘텐츠영역

location영역

인천캠퍼스 본문

조직구성

학장
학장 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
학장 이상호
교무기획처
교무기획처 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
교무기획처장 송용식 032-510-2100(2265) 교무기획처 총괄
교수 김선경 032-510-2103(2131) 시간강사 임용, 교과편성, 학칙,학사운영규칙 등
교수 김선삼 032-510-2222
교수 이근상 032-510-2367(2109)(2181) 융합실습지원세터(LF), 기술경진대회 등
일반직 3급 이정연 032-510-2107 학위과정학사운영,수업,e-Learning
일반직 4급 유진호 032-510-2101 언론홍보,학위전공심화입학,학사
일반직 4급 이지영 032-510-2287 P-TECH운영,학위과정 학적,교육훈련장비
일반직 4급 이현희 032-510-2104 2년제학위과정 입시,전산
일반직 6급 곽현영 032-510-2104 육아휴직
일반직 6급 이유라 032-510-2106 비학위(입학,학사),통계,자격검정
행정지원직(기타) 유다영 032-510-2323 현장실습,현장밀착형,제증명발급
학생처
학생처 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
학생처장 한상복 032-510-2110 학생처 업무 총괄
교수 육일성 032-510-2320 도서관장, 학생회관장, 학생인성교육개발 및 상담,코칭
교수 조태영 032-510-2135 경력개발센터,취업특강 및 캠프,창업아이템경진대회
일반직 3급 박좌진 032-510-2150
일반직 4급 김가영 032-650-6742 SNS
일반직 4급 이성경 032-510-2112 취업및사후관리,기업전담제,고객만족도,국제협력 및 대외업무지원
일반직 5급 남궁순녀 032-510-2304 교육연수 및 학생연수,생활관,학생축제,헌혈,재학생병무업무
일반직 6급 박창관 031-350-3113 취업정보관리,생활관민원업무지원,도서관업무지원,교육훈련매체개발
일반직 7급 김은욱 032-510-2113 장학,국가장학제도운영,장애인,국가유공자,탈북자,수급권자 업무지원
행정지원직(인턴) 최원
대학운영직 김성수 032-510-2115 생활관 사감
대학운영직 문승학 032-510-2115 생활관 사감
대학운영직 이대원 생활관 사감
대학운영직 최정주 생활관 사감
행정처
행정처 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
행정처장 김순범 032-510-2300 행정처 업무총괄
일반직 3급 박미선 032-510-2303 육아휴직
일반직 3급 윤태환 033-741-7005 인사,복무,식당,자산, 감사,비상, 보안
일반직 4급 김창기 032-650-6681 파견
일반직 4급 박선희 032-510-2302 등록,특별회계,직장교육,서무,민원
일반직 6급 김명준 032-510-2391 전기,시설유지보수,BTL,교직원사택,환경정보,온실가스,선면안전관리,운동장대관관리,방역
일반직 6급 김서현 032-510-2305 일반회계및결산,교직원연금.보험,급여,공공요금납부
일반직 6급 진선미 032-510-2324 연구실및산업안전관리,소방,민방위,계약,보험가입,개인정보
대학운영직 강재일 조리사
대학운영직 권미화 조리원
대학운영직 권혁근 영선
대학운영직 김공연 시설반장
대학운영직 김서영 조리원
대학운영직 김연자 조리원
대학운영직 김옥순 미화
대학운영직 김태희 미화
대학운영직 박미화 조리원
대학운영직 박상남 조리원
대학운영직 송민정 032-510-2325 영양사(육아휴직)
대학운영직 송창섭 시설점검및관리,전기
대학운영직 유정순 미화
대학운영직 유현철 032-510-2306 경비
대학운영직 이상용 운전원
대학운영직 이영희 미화
대학운영직 이윤행 경비
대학운영직 이자선 조리원
대학운영직 최경미 조리원
대학운영직 최대규 경비
대학운영직 허정란 미화
행정지원직(기타) 서광순 영양사
행정지원직(기타) 이하연 032-510-2201 부속실
희망플러스센터
희망플러스센터 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
학사지원직 박미화 032-510-2354 재취업과정운영
학사지원직 서경화 032-510-2356 재취업과정운영
산학협력단
산학협력단 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
산학협력단장직무대리 강갑술 032-510-2140(2213) 산학연구소
교수 김성곤 032-510-2128(2194) 산학협력팀장
교수 정태균 032-510-2129 일학습추진팀장
일반직 3급 박좌진 032-510-2150 총무팀 총괄
산단운영직 강계원 032-510-2125 P-TECH
산단운영직 나유정 032-510-2382 P-TECH
산단운영직 박병량 032-510-2143 창업보육, RD, 교원연수, 국제협력
산단운영직 박지혜 032-510-2153 듀얼공동훈련센터
산단운영직 이선영 032-510-2121 지역산업맞춤형 인력양성사업
산단운영직 이영주 032-510-2145 BI보육역량강화사업, 국제협력
사업지원직 권해원 032-510-2344 재직자공동훈련센터
사업지원직 김영미 032-510-2126
사업지원직 김원규 032-510-2333
사업지원직 김정수 032-510-2123
사업지원직 민경석 032-510-2342
사업지원직 박지혜 032-510-2336 P-TECH
사업지원직 윤정희 032-510-2339
사업지원직 윤지영
사업지원직 이근애 032-510-2334
사업지원직 이설희 032-510-2121
사업지원직 이지우 032-510-2154
사업지원직 전고호 032-510-2127 P-TECH
사업지원직 전찬수 032-510-2136
사업지원직 정다영 032-510-2141 산학연
사업지원직 정상혁 032-510-2130
사업지원직 지옥선 032-510-2159
사업지원직 최현우 032-510-2381 산학협력
전문직 손미자 미화
전문직 유화자 미화
전문직 조규재 032-510-2345 일자리창출지원사업
전문직 홍승해 미화
스마트금형과(학.P.심.전)
스마트금형과(학.P.심.전) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
스마트금형학과장 성시명 032-510-2228 프레스성형해석,스마트정밀측정,프로젝트실습 등
교수 곽남인 032-510-2223 초정밀스마트가공실습,금형조립실습등
교수 김철한 032-510-2269 연구
교수 정상준 032-510-2221 금형조립실습,스마트사출금형제작실습 등
교수 김선삼 032-510-2222 융합프로젝트실습2, 사출금형제작실습2 등
교수 송기혁 0325102226 금형공작법,스마트시스템활용기술실습등
교수 심광보 032-510-2220 금형재료,프레스금형실습 등
교수 홍서연 0325102225 사출금형3D어셈블리모델링실습,사출금형부품도설계실습,사출금형조립도설계실습,융합프로젝트실습2 등
학과조교직 박준태 032-510-2233
기계시스템과(학.P.장)
기계시스템과(학.P.장) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
기계시스템학과장 전준규 032-510-2358 융합기술기초,CNC선발실습2,융합프로젝트실습1
산학협력단장직무대리 강갑술 032-510-2140(2213) 기계가공실무,CNC공작법,CNC선발실습기초
교수 김홍래 032-510-2237 CNC선반실습기초,머시닝센터실습기초,융합프로젝트실습1
교수 문성식 032-510-2235 도면해독실습,융합프로젝트실습1, CAD응용실습,역설계실습
교수 한상희 032-510-2204 공작기계실습,모델링실습,CAM응용가공실습
교수 이경준 032-510-2218 연수
교수 이종만 032-510-2211 문제원형실습,공작기계실습
학과조교직 김상훈 032-510-2290
산업설비자동화과(학)
산업설비자동화과(학) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
산업설비자동화학과장 원영휘 032-510-2167 자동화용접실습,플렌트용접설계시공,일반기계공학,융합프로젝트실습1
교수 김한수 032-510-2252 국제WPS/PQR, 용접시험검사실습, 융합프로젝트실습1,용접시험검사실습
교수 민태국 510-2259 용접공학,ASEMCODE용접실습,용접공학
교수 장철섭 032-510-2253 연수
교수 정홍도 032-510-2353 배관공학,배관실습,열에너지설비실습,융합프로젝트실습1
교수 허광 032-510-2251 연수
교수 박은혜 0325102383 CAD실습,용접야금및재료,배관실습,플랜트배관설비실습
교수 이정근 032-510-2255 융합프로젝특실습1,공기조화설비,공조냉동실습,열에너지관리,플랜트냉동공학
교수(초빙) 강대호 032-510-2250 ASMECODE용접실습,CAD실습
학과조교직 송동화 032-510-2256
자동차과(학.P.심.장)
자동차과(학.P.심.장) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
자동차학과장 김광석 032-510-2262 HEV전기자동차파워트레인실습, 스마트자동차섀시전자제어실습, 스마트자동차파워트레인전자제어
교무기획처장 송용식 032-510-2100(2265) 프로젝트실습(NFL)3
교수 박귀열 032-510-2263 스마트자동차엔진전자제어실습, 자동차기관실습1, 프로젝트실습(NFL)3, 현장실습1
교수 오용석 032-510-2260(연) CATIA실습2, 자동차성능검사, 자동차성능검사실습, 전공세미나실습
교수 유창현 032-510-2267 HEV전기자동차전장모듈실습, 스마트자동차전기-전자제어, 융합기초기술, 프로젝트실습(NFL)3
교수 이두진 032-510-2299 연수
교수 정태균 032-510-2129 HEV전기자동차전장모듈실습, 스마트자동차전기전자제어실습, 프로젝트실습(NFL)3, 현장실습
학과조교직 김보람 032-510-2268
외래교수 김종필 동력제어장치실습, 전기자동차시스템
외래교수 박용철 자동차기관1, 자동차섀시실습1
외래교수 신성필 친환경자동차네트워크시스템
외래교수 안진희 일반기계공학, 일반기계공학2
외래교수 이성호 자동차판금도장실습
전기에너지시스템과(학.심.하.장)
전기에너지시스템과(학.심.하.장) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
전기에너지시스템학과장 이동윤 032-510-2208 전기자기학기초,전력전자실습
학사부장 최민환 032-510-2272 전기기기기초,PLC응용실습,융합프로젝트실습1
교수 석원엽 032-510-2273 연수
교수 이해춘 032-510-2277 멘토링,시퀀스제어실습,회로이론기초
교수 김경신 032-510-2274 공학기초,디지털논리회로실습,전자회로,융합프로젝트실습1
교수 김진형 032-510-2275 전기설비설계
산학겸임교원 안상덕 032-463-6024 신재생에너지공학
학과조교직 최민우 032-650-6715
행정지원직(기타) 강형일 032-510-2276
메카트로닉스과(학.심)
메카트로닉스과(학.심) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
메카트로닉스학과장 정완보 032-510-2185 VMS제어실습, 공압제어실습, 물류시스템제어실습, 통신기반제어실습, 봉사활동, 현장실습2
교수 김석원 032)510-2242 전자CAD실습,프로젝트실습3, 현장실습2, 봉사활동
교수 김종겸 032-450-0472
교수 손은영 032-510-2181 PC기반제어실습,프로젝트실습3, 봉사활동, 현장실습2
교수 우제관 032-510-2184 프로젝트실습3, 현장실습1
교수 윤희중 032-510-2180 연수
교수 이상호 032-510-2183 연수
교수 우재우 0325102180
교수 이근상 032-510-2367(2109)(2181) 물류시스템설계실습,자동화기구제작실습,프로젝트실습3
교수 이호영 0325102240 머신비전실습,센서활용기술,프로젝트실습3, 현장실습1
교수(초빙) 이고은 0325102244
AI융합소프트웨어과(학)
AI융합소프트웨어과(학) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
AI융합소프트웨어학과장 신민화 032-5102164
산학부장 윤현님 032-650-6660
교수 김영자 032-510-2162
교수 김우성 032-510-2283
교수 김은아 032-510-2163
교수 김희숙 032-510-2195
교수 박상정 032-650-6670
정보통신과(학.P.심)
정보통신과(학.P.심) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
정보통신학과장 최재윤 032-510-2191 기초전자회로,전기전자실습,컴퓨터구조,컴퓨터활용
기획부장 박민상 032-650-6620 프로그래밍언어실습,디지털통신실습
교수 김선규 032-510-2282 디지털공학,회로시뮬레이션실습,융합프로젝트실습1,디지털회로실습,현장실습1
교수 김성곤 032-510-2128(2194) 융합기술응용실습,응용프로그래밍실습
교수 이미경 032-510-2190 네트워크구축실습,프로그래밍실습
교수 이종두 032-510-2288 정보통신개론,컴퓨터구조,광통신실습,무선통신기기,정보통신공학
교수 장재철 032-510-2285 디지털회로실습,정보통신공학,융합프로젝트실습1,컴퓨터구조,현장실습3
학과조교직 마상용 032-510-2196
방송미디어과(학)
방송미디어과(학) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
방송미디어학과장 이의호 032-510-2172
입시부장 김종진 032-650-6670
교수 김광섭 032-510-2171
교수 이선하 032-510-2174
교수 조태영 032-510-2135
교수 최병두 032-510-2178
교수 류영미 032-510-2176
학과조교직 김은혜 032-510-2179
산업디자인과(학)
산업디자인과(학) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
산업디자인학과장 송홍권 032-510-2366 3D모델링기초,프로젝트실습3
학생처장 한상복 032-510-2110 브랜드아이덴티티디자인, 색채계획실습
교수 남기성 032-510-2360 아이디어발상표현응용,프로젝트실습3, 3D모형제작
교수 오복식 032-510-2363 디자인포트폴리오, 입체조형
교수 윤우중 032-510-2364 브랜드디자인, 디자인커뮤니케이션, 현장실습1, 현장실습2, 프로젝트실습3, 봉사활동
교수 최영조 032-510-2361 연수
신소재응용과(학)
신소재응용과(학) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
신소재응용학과장 신동철 032-510-2370 프로젝트실습3, 현장실습2
교수 유인선 032-510-2375 CAD실습, 프로젝트실습3, 융합기술응용실습
교수 조무현 032-510-2371 재료조직학, 재료조직평가실습, 프로젝트실습3, 현장실습1
교수 조수연 032-510-2373 연수
교수 김민정 032-510-2372 박막공학,복합재료제조실습,복합재료학
외래교수 구기회
외래교수 남혜원
외래교수 문광호
외래교수 이형근
건축설계과(학)
건축설계과(학) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
건축설계학과장 오승주 032-510-2350 건축모형제작실습,건축구조설계실습,융합프로젝트실습1
교수 이지현 032-510-2352 CAD기초실습,건축조형론,공간연출디자인실습,융합프로젝트실습1
교수 박경준 032-510-2351 건축법규,건축설게제도실습,건축BIM설계실습,건축적산,건설정보품질관리
스마트팩토리과(하)
스마트팩토리과(하) 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
스마트팩토리학과장 육영수 032-510-2291 전장회로설계/조립제어실습,PLC응용제어실습,프로젝트실습1,PLC제어실습
교수 이안용 032-510-2292 3D자동화설계,소프트웨어활용및코딩,프로젝트실습1,산업용로봇제어
교양학과
교양학과 교직원
직위 성명 전화번호 담당업무
교수 구연원 032-510-2132 경영학원론, 기업경영론, 스포츠리더십
교수 김선경 032-510-2103(2131) 영어,실무영어,전공영어,토익,전문영어회화
교수 임정연 032-650-6652 파견